(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Полезные советы от химчистки "Диана"

5 советов от химчистки "Диана"

Если с вашей вещью случилась неприятность, несвоевременное обращение в химчистку может стать причиной необратимых последствий. Чтобы этого не случилось, мы хотим дать вам несколько советов: 

1. Не стоит пытаться обрабатывать какие-либо пятна самостоятельно, в домашних условиях. Соль, высыпанная на жирное пятно, может закрепить загрязнение. И в этом случае дорогую вам вещь будет сложно отчистить даже специалистам. 

2. Не стоит слепо полагаться на рекламируемые пятноочистители. С их помощью можно добиться совершенно противоположного эффекта – вещь не только не отчистится, а станет непригодна к носке. 

3. Покупая изделие, нужно обращать внимание на рекомендации и правила ухода (маркировку), которые обычно присутствуют на ярлычке. Однако будьте внимательны – часты случаи, когда маркировка не соответствует изделию и выбрать правильный способ чистки может только опытный специалист. 

4. Будьте осторожны с контрастными цветами и сложной фурнитурой. Темный или яркий краситель может окрасить светлые участки ткани, а декоративная отделка при машинной стирке может повредиться сама или повредить другие вещи. В химчистке вещи контрастных цветов могут подвергнуть сухой обработке, а фурнитуру - аккуратно отпороть, а затем 

5. Не стоит хранить вещи в полиэтиленовых упаковках. Чтобы изделие «дышало», лучше использовать тканевые чехлы, тогда любимая шубка, пальто или тёплый свитер с наступлением зимнего сезона не будут нуждаться в дополнительном проветривании от неприятного запаха. 

 

И главное - старайтесь больше доверять профессионалам, которые владеют полным комплексом оборудования, знаниями и необходимым опытом. Не стоит подвергать риску любимую одежду. 

Получить бесплатную консультацию - 8(351)263-10-63 
Вызвать приемщика на дом - 8(351)211-50-52 

 

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион