(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Всё, что вы хотели знать об услуге "Химчистка свадебного платья"

Когда праздник окончен, а платье уже доставило радость невесте и гостям, возникает логичный вопрос, как поступить с ним дальше: оставить себе, как память о важном моменте, или выставить на продажу? Однако какой бы вариант вы не выбрали, необходимо привести наряд в порядок, так как после торжества на нем остаются следы от косметики, дорожной грязи, еды и напитков. Самостоятельная стирка - не лучшая идея, так как свадебные платья состоят из сложных тканей, а также множества фурнитуры, коротая может повредиться в процессе домашней чистки. Идеальным решением становится профессиональная обработка в химчистке Диана!

Почему необходимо доверять чистку свадебного платья химчистке?

свадебное платье в химчистке

Наряд невесты изготавливается из таких сложных материалов, как органза, кружево, шифон, шелк, чистка которых подразумевает особый  деликатный подход. Для подобных тканей не годятся даже самые мягкие непрофессиональные моющие средства. Кроме того, фурнитура на корсете и юбке нередко крепится на клей, который может раствориться в процессе механической обработки.

Чтобы привести платье в порядок, сохранив его цвет, размер и фактуру, необходимо грамотно подобрать средства, температуру и способ чистки изделия, а также решить вопрос с фурнитурой. Именно поэтому подобную работу лучше поручить профессионалам.

Основные этапы:

  1. Предварительный осмотр на наличие загрязнений, порывов и скрытых дефектов, осмотр фурнитуры;
  2. Мелкий ремонт, закрепление отдельных элементов, демонтаж фурнитуры, которая может повредиться при обработке;
  3. Предварительная ручная чистка особо загрязненных мест (подол, пятна, потовые вытравки);
  4. Аквачистка или химчистка изделия;
  5. Сушка, отпаривание, пришив демонтированной фурнитуры. 

Сколько стоит химчистка свадебного платья в Челябинске?

Стоимость обработки свадебного наряда начинается от 2000 руб. Цена продиктована сложностью работ, однако, по сравнению со средней стоимостью свадебного платья, - это совсем недорого! Итоговая сумма зависит от характера и сложности пятен, используемых материалов и количества фурнитуры. Каждый случай уникален, поэтому, по факту осмотра, стоимость может поменяться. Однако, доверив свою одежду Диане, вы можете быть уверены в качестве обработки, так как за 20-летнюю историю нашего предприятия мы сталкивались с самыми разнообразными случаями. 

Посмотреть полный прайс-лист

Ждем вас в любом из наших приемных пунктов в каждом районе города!
Заказать услугу вы можете по телефону: 263-10-63

Диана поможет сохранить воспоминания о лучшем дне в вашей жизни на долгие годы!

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион