(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Как избавиться от запаха дыма на одежде?

Сентябрь - время для пикников и прогулок в осеннем лесу или парке, после которых ваши вещи, приобретают аромат хорошо прокопченного мяса, или, в отдельно взятых случаях - пепельницы.

Причин появления запаха дыма на одежде может быть много:

  1. еда,
  2. горящие листья,
  3. сигареты,
  4. пожар.

В любом случае от такого "аромата" хочется избавиться как можно скорее.

В этой статье мы расскажем о том, как частично или полностью избавиться от запаха дыма или гари на ваших вещах.

Причины появления

Для начала необходимо понять, с чем мы имеем дело. Проблему создают микрочастицы, которые остаются внутри волокон ткани после тления. Порой таких частичек становится много и вымыть их не представляется возможным, особенно, если гарь была маслянистой или, как сигаретный дым, со смолами, так как они не растворяются в воде.

Многие стараются замаскировать дым духами или освежителем воздуха. Однако данный метод - это временная мера. Приятный аромат только маскирует, а наша задача - найти и устранить источник.

Одними из самых сложных случаев являются вещи, которые нельзя подвергать влажной обработке. Например, убрать запах костра с кожаной куртки будет непросто, так как при стирке кожа дубеет, а технология сухой чистки (химчистки) не удаляет запахи.

Ну и, конечно, наиболее тяжелые последствия возникают после пожара. Даже если он произошел в соседней квартире, подобное происшествие будет долго напоминать о себе устойчивым, неприятным запахом, который распространяется очень быстро, оседая абсолютно на всем, в том числе на обоях, подвесных потолках, ламинате и т.д.

Новейшая технология - озонирование

Озонирования - это уникальный экологичный метод очистки, который не оставляет следов и позволяет решить проблему быстро, эффективно и дешево. Озон - это природный газ, обладающий окислительными свойствами. В отличие от ароматизаторов, он не просто перебивает, а полностью ликвидирует запах на молекулярном уровне, а также обеззараживает изделие.

Озонирование

По сравнению с иными методами, вроде обработки УФ-лучами или химией, озон дезинфицирует и позволяет вывести запах костра, еды, сигарет, пота, животных и т д гораздо эффективнее и безопаснее.

Стоимость Озонирования в Диане начинается от 100 рублей и зависит от габаритов вещи и степени загрязнения:

  • Верхняя одежда - от 160 рублей;
  • Обувь и сумки - от 105 рублей;
  • Ковры - от 40 руб;
  • Мягкие игрушки - от 105 руб;
  • И т.д.

В любом случае, данная услуга доступна каждому!

Мы используем профессиональный озоновый шкаф для вещей, а также, в отдельно взятых случаях, озоновую пушку для обработки помещений.

"Диана" поможет быстро избавиться от запаха костра, гари, сигаретного дыма и лишних хлопот. Быстро, качественно и недорого!

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион