(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Как очистить одежду от жевательной резинки?

Всем нам отлично знакома ситуация, когда въевшаяся жвачка, ненароком прилипшая к вашей одежде, может испортить вам настроение на весь день. Однако не стоит торопиться и выкидывать, казалось бы, безнадежно испорченную вещь! На помощь, как всегда, придет "Диана"!

Стоит ли пытаться отстирать жвачку с одежды самостоятельно?

Конечно можно попытаться удалить загрязнение в домашних условиях. В интернете вы всегда найдете множество "полезных" советов о том, как вывести пятно от жевательной резинки самостоятельно: от замораживания в морозильнике до вымачивания в медицинском спирте (главное не перестараться). Однако никто не упоминает о том, что воздействие ацетона, бензина, спирта и прочих агрессивных веществ может повлиять на краситель, а излишнее трение - повредить структуру ткани. Стоит ли рисковать своей вещью, когда можно доверить эту работу профессионалам? Выбор всегда остается за вами!

отстирать жвачку

Может ли химчистка избавиться от жвачки?

Основой современной жевательной резинки являются синтетические полимеры, позволяющие добиться эффекта эластичности и тягучести, а также сахар или сахарозаменители. К счастью, все эти компоненты прекрасно растворяются в процессе химической чистки (сухой чистки в органических растворителях). В случае, когда вещь нельзя подвергать химчистке, наши специалисты могут попытаться удалить загрязнение локально, с помощью той же самой химии, а затем произвести аквачистку, чтобы ликвидировать остатки растворителя с одежды.

С каких вещей можно удалить жвачку без последствий?  

Прежде всего это вещи, которым рекомендована именно химчистка. Можно убрать жевательную резинку:

  • с брюк или пиджака;
  • с джинсовой одежды;
  • с тонких тканей;
  • с кожи и замши;
  • с меховых изделий;
  • и другое.

Независимо от того, какой способ удаления жвачки вы предпочтете: самостоятельная пятновыводка или поход в химчистку, главное - это сделать все оперативно. Ведь вывести свежее пятно всегда гораздо проще, чем застарелое!

жвачка

Посмотреть прайс-лист

Химчистка "Диана"  пункты в каждом районе (и микрорайоне) города!  
Прием заявок по телефону: 263-10-63

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион