(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Лучший день в вашей жизни

Разнообразию загрязнений, встречающихся на свадебных платьях, может позавидовать любой пятновыводчик: уличная грязь, пятна от косметики, танинные загрязнения от вина или кофе, еда, пятна биологического происхождения, - в общем, как говорится, "полный набор". Поэтому чистка свадебных платьев требует тщательного профессионального подхода. Её стоимость варьируется в зависимости от сложности декоративных элементов и исполнения платья (например, количества подъюбников).

В интернете можно встретить множество советов по стирке свадебных платьев в домашних условиях. В данном случае это, несомненно, вредная информация, поскольку она с большой вероятностью усугубит ситуацию.

Так как стоимость свадебных платьев высока, то и риски финансовых убытков от самостоятельной чистки повышаются. Поэтому мы всегда советуем обращаться с такими вещами в химчистку. Совместное обсуждение условий обработки позволит избежать большей части проблем и поможет выработать грамотный, комплексный подход к чистке изделия.

Этапы чистки свадебных платьев:

1) Работа с фурнитурой. Съемная - отпарывается. Несъемная - обшивается.

2) Предварительная зачистка. Важная процедура для эффективного удаления загрязнений в области груди, подмышек и подола.

2) Автоматическая чистка (в машине). Для свадебных платьев, как правило, используются особые деликатные режимы, температура не более 30°С и минимальный отжим.

3) Полоскание. В заключительном полоскании можно применять кондиционер, жирующий или аппретирующий препарат для дополнительной мягкости и яркости.

4) Финишное удаление остаточных загрязнений (вручную).

После прохождения полного цикла очистки, платье сушат и приводят в первоначальный вид, возвращая все декоративные элементы, проводят глажку и отпаривание изделия.

Благодаря разработанной технологической схеме, нашей компании удается предложить удобный и эффективный подход к чистке свадебных платьев, чтобы подготовить его к торжеству или сохранить на долгую память!

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион