(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Может ли химчистка удалить пятна от травы?

Нередко летний выезд на природу, или просто пикник в парке заканчиваются появлением неприятного пятна на джинсах или любимой футболке. Речь идет не только о пятнах от еды или напитков, но и о трудно-выводимых следах от зеленой травы.

Чтобы избавиться от таких пятен, необходимо знать специфику состава травяного сока, который, при малейшем контакте с тканью, сразу проникает внутрь волокна и меняет его окрас. Поэтому в домашних условиях не всегда удается удалить следы от травы на 100%. Особо сложными бывают пятна на белом, но и с цветными тканями нужно быть осторожным!

отстирать траву

Как отстирать пятна от зеленой травы в домашних условиях?

Если верить народным методам, исправить ситуацию могут:

  • уксусный раствор,
  • солевой раствор,
  • нашатырь,
  • перекись водорода,
  • ацетон.

Однако подобные средства следует применять только в безвыходных ситуациях! После пятновыводки в домашних условиях ваша вещь может лишиться не только пятна, но и цвета, а волокна ткани могут стать рыхлыми и ломкими. Если вы не уверены, что имеющиеся под рукой средства помогут вам справиться с загрязнением - лучше не рисковать. Так как использование химии не по назначению может серьезно навредить вашему изделию.

Диана поможет!

Чтобы оставаться уверенным в сохранности своей одежды - лучше сразу обратитесь к профессионалам!

Наши пятновыводчики без труда подберут средство, подходящее по типу ткани и степени загрязнения и помогут вам решить вашу проблему. На выходе вы получите чистое, яркое и отглаженное изделие. Кроме этого, стоит позаботиться о своевременности чистки, чтобы травяной сок не успел закрепиться в ткани.

Чтобы неожиданно появившиеся загрязнения не омрачили ваш отдых - не пытайтесь отстирать вещь дома и поторопитесь сдать её в Диану. Именно поторопитесь, так как удалить старое пятно от травы всегда сложнее, чем свежее.

Ждем вас в любом из наших приемных пунктов в каждом районе города!
Заказать услугу вы можете по телефону: 263-10-63

С заботой о ваших вещах, сеть химчисток и прачечных "Диана".

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион