(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Уход за ковровыми изделиями с длинным ворсом

Длинноворсные ковры уже давно заняли немалую долю рынка. Многим очень нравится их внешний вид, мягкость, но одним из главных страхов при покупке таких ковров является уход за ними. Такие ковры более требовательны в уборке, и это стоит учитывать при покупке. 

Другой важный момент, на который следует обратить внимание – это материал. Если ковер сделан из натуральных материалов (прим.: шерсть), то за ним будет сложнее ухаживать. Постоянные влажные уборки могут испортить изделие, так как такие материалы плохо просыхают. Если у Вас синтетический длинноворсный ковер, то чистить его будет легче. Для чистки таких ковров можно использовать различную бытовую химию. 

В любом случае, вариант домашней чистки подходит только для поверхностных загрязнений. Так как длинноворсные ковры сильнее накапливают грязь, независимо от степени загрязнения, раз в год, для профилактики, рекомендуется сдавать их в химчистку, где ковер смогут правильно почистить и, главное - хорошо просушить. 

Для всех видов длинноворсных ковров есть универсальные советы по уходу и уборке, которые могут пригодиться в повседневной жизни: 

1) Чаще проводите сухую уборку ковра пылесосом, чтобы собирать с поверхности пыль и мелкий мусор. Особенно перед влажной уборкой или выведением пятен. 

2) Если планируете провести влажную уборку ковра в домашних условиях, то заранее продумайте, как хорошо просушить ковер. Влажный ковёр, особенно с длинным ворсом, может стать местом скопления бактерий и появления неприятных запахов. Такое изделие будет портиться быстрее. 

3) Никогда не используйте непроверенную химию! Отдавайте предпочтение натуральным средствам. Для начала пробуйте средство на малозаметном месте ковра (для проверки), и только потом наносите его на весь ковер.

Это основные рекомендации, однако к каждому ковру необходим индивидуальный подход, поэтому не забывайте интересоваться при покупке ковра, как лучше убирать и чистить данный ковер. 

Все знают - "Диана" поможет! 
Получить бесплатную консультацию - 8(351)263-10-63 
Вызвать приемщика на дом - 8(351)211-50-52 

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион