(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

5 источников аллергии в вашем доме, с которыми поможет справиться химчистка

5 источников аллергии в вашем доме, с которыми поможет справиться химчистка

Вы или ваши близкие аллергики? Что ж, будьте осторожны, потому что источники возникновения аллергии подстерегают нас повсюду! Такие факторы, способствующие развитию аллергических реакций, как плесень, пыль и шерсть животных, могут таиться в самых неожиданных местах. Итак, давайте узнает про 5 главных источников аллергии, которые могут находиться прямо у вас под носом.

1. Шерсть домашних животных.

Да, мы их любим, но иногда они могут доставлять неприятности. Аллергию очень часто связывают с питомцами. Шерсть может быть источником аллергии, если на ней собираются такие аллергены как, например, пыль или пыльца. Не пускать животное в спальню помогает лишь отчасти, потому что аллергены спокойно “шастают” по дому, перемещаясь по воздуху. Совет: не забывайте регулярно очищать от шерсти мягкую мебель, ковры и вещи!

2. Ковры и паласы.

Ковры и паласы в доме могут играть роль, о которой вы даже и не подозревали. Они собирают пыль и становятся домом для клещей – очень известного источника аллергии. Чтобы избавиться от этой проблемы, обычного пылесоса будет недостаточно. Раз в год или по мере появления глубоких загрязнений рекомендуется сдавать ковры в химчистку. 

3. Мягкая мебель.

Ооо, это любимая резиденция клещей. Пылесосьте мебель и регулярно. На кожаных и виниловых покрытиях аллергены развиваются реже. Лучший способ избавиться от пыли и грязи внутри мягкой мебели – прибегнуть к помощи профессионалов.

4. Кровать.

В ней вы проводите до восьми часов в день (а некоторые и побольше). А потому на постельном белье, внутри подушек и матрасов постепенно собирается много частичек омертвевшей кожи, которые привлекают клещей. Важно не только регулярно стирать, но и хорошо проглаживать или отпаривать белье после стирки. Горячий утюг и пар помогут уничтожить микробы и продезинфицировать изделие. Кроме того необходимо регулярно чистить матрасы и подушки. 

5. Мягкие игрушки.

Да, они тоже привлекают множество клещей. Конечно же, не стоит их выбрасывать, но лучше покупать исключительно те игрушки, которые можно стирать. Как и в случае с постельным бельем, мягкие игрушки, с которыми часто играет ваш ребенок, нужно регулярно чистить!

Химчистка "Диана" поможет сохранить дом чистым, а семью - здоровой!

 

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион