(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Как уберечь обувь зимой

 

Если вы устали выбрасывать дорогие и красивые сапоги только потому, что они быстро испортились в процессе эксплуатации, прислушайтесь к нескольким советам по уходу за обувью в зимний сезон:

1. В первую очередь, нужно защитить обувь от влаги. Для замшевой обуви можно воспользоваться специальной пропиткой, а для кожаной - покрытием на основе воска. 

2. Ухаживать за обувью нужно своевременно. Как только вы пришли вечером домой, помойте обувь, просушите и почистите ее специальным средством. Не дожидайтесь утра, когда грязь успеет высохнуть на ботинках.

3. Просушить обувь правильно можно с помощью газет. Набейте ими сапоги и оставьте высыхать при естественной температуре. Будет идеально, если несколько дней вы не будете пользоваться обувью, а дадите ей как следует высохнуть. Газеты по мере увлажнения можно менять. Бумага хорошо впитывает влагу и тем самым позволяет сохранить форму и вид обуви. 

5. Обрабатывать обувь кремом нужно с вечера, чтобы к утру она смягчалась, не трескалась и имела красивый вид. 

6. Перед выходом на улицу можно довести внешний вид обуви до идеального состояния, придав блеск бархоткой или специальной тряпочкой с ворсом. 

7. В конце каждого сезона носки или по мере сильного загрязнения необходимо сдавать обувь в химчистку. Не дожидайтесь, пока грязь плотно осядет и ни в коем случае не храните обувь в загрязненном состоянии. Чем свежее пятна - тем легче от них избавиться. Кроме того, в химчистке вашей обуви могут придать свежий цвет с помощью тонировки. 

При правильном и бережном уходе ваша обувь прослужит вам долго.

Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион