(351)
211-50-52
Фабрика на Линейной
(351)
Фабрика на Чичерина
Меню

Консультация технолога

У вас остались вопросы? Наши специалисты подробно ответят на них в течение нескольких часов

Задать вопрос

Отзывы

Все отзывы

Уход за синтетическими коврами

Сегодня на смену дорогостоящим коврам из натуральных материалов пришла синтетика – не менее привлекательная внешне и более практичная. Помимо доступной цены, синтетические ковры еще и достаточно легки в уходе. 

Мы дадим Вам пару советов о том, как ухаживать за синтетическими коврами в домашних условиях, однако максимальный эффект может быть гарантирован только в случае обращения к профессионалам. 

1) В отличие от ковровых изделий из натуральных материалов, синтетика имеет более прочную и плотную основу. За счет этой особенности синтетические ковры можно выбивать и встряхивать без малейших опасений за сохранность ворса.  

 
2) Основным минусом синтетики является быстрый износ. В связи с чем мы не рекомендуем использовать жесткие щетки даже при выведении самых сильных пятен, а также тереть с усилием – чтобы не повредить ворс и основу ковра. 
 
3) Для удаления пятен различного происхождения можно использовать самые разные бытовые средства – начиная от порошков и заканчивая чистящими гелями и пеной. Исключение составляют особо активные химикаты и средства на основе бензина, ацетона или растворителя, т.к. они могут нанести синтетике серьезные повреждения. 

4) Для ковров из синтетики допустима любая влажная уборка, при условии не слишком горячей воды и тщательной сушки изделия. В противном случае в глубине ворса может образоваться плесень. 
 
5) Важно помнить, что синтетика обладает сильным статическим эффектом. Это означает, что к такому ковру активно притягиваются частицы пыли, шерсти и многое другое. Даже при помощи самого мощного пылесоса избавиться от всего этого не так-то просто. Чтобы снизить статический эффект, ковер рекомендуется периодически подвергать профессиональной обработке со специальными средствами.

Чтобы не рисковать и добиться идеального результата чистки советуем Вам приобретать только качественные ковры и время от времени подвергать их профессиональной глубокой чистке.
 
Все знают - "Диана" поможет! 
Получить бесплатную консультацию - 8(351)263-10-63 
Вызвать приемщика на дом - 8(351)211-50-52 
Вернуться к списку
Задать вопрос

город определён автоматически

Регион